вернуться назад к статьямПолезные статьи


Служебный роман на работе в ресторане

Вопрос этичности романа на работе рассматривается с нескольких позиций. Большинство заведений на постсовестком пространстве не устанавливают чётких ограничений по данному поводу для своих работников. Какие плоды это приносит работодателю и правильная ли данная политика?

Служебный роман на работе для многих становится единственной возможностью создать семью. Мест, где люди могут познакомиться много, но узнать человека, увидеть его в реальной жизни, а не рафинированном пространстве развлекательного заведения – это совсем другое. Это одна из причин, по которым служебные романы не редкость.

Стоит ли ограничивать любовные романы на работе?

Западная практика говорит – да. Какие доводы используются в подтверждение такой позиции:

1.    Флирт на работе отвлекает от работы.
2.    Отношения между сотрудниками может привести к нарушению трудовой дисциплины. Отследить подобные нарушения при участии нескольких человек сложно.
3.    Расставания и ссоры в личной жизни двух работников одного предприятия негативно влияют на их работу.
4.    Роман участников коллектива может сказаться не только их работе, но и на работе остальной команды.
5.    Личные чувства – чувства высоко приоритета для человека – способны замещать должностные обязанности, что наверняка рано или поздно навредит делу.

Положительные моменты служебного романа.

Положите. Особенно если речь идёт о людей определённого возраста (старше 30 лет). Иногда пары становятся самым надёжным звеном команды, на которое владелец бизнеса может положиться. Личные качества людей играют в данном случае огромную роль, однако их нельзя исключать не из одного расчёта. Все мы люди и у каждого есть свои недостатки вне зависимости от того работаем мы со своей второй половиной или нет. Иными словами, при условии, что люди адекватные профессионалы, проблем с ними не будет.

В конечно счёте, запрет на служебные романы очень часто подстёгивает развитие таковых. Поэтому очерчивая данную позицию чётко можно навредить делу. Это совет для работодателя.

Совет для молодого специалиста: не смешивайте работу и личную жизнь иначе Вы и работать и любить будете круглосуточно. Практика показывает, что это слишком сложно в 90% случаев.

Автор статьи: Кира Камарали

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры