вернуться назад к новостям

Новости отрасли


«Счастье» будет продаваться по франшизе

Компания Global Point Family начала свой путь к успеху в 2008 году. На сегодняшний день она владеет хорошо известными  брендами  Barbaresco и Saxon+Parole, Kroo Cafe, Funky Kitchen, «Любимое место 22.13» и ресторанами «Счастье».

Практически все проекты сетевые или имеют на это определенную претензию. Однако одновременное развитие всех сетей для одной компании, пускай и такой мощной как Global Point Family, очень сложная задача.

Ирина Парфенова – управляющий партнер компании – сообщила газете «Ведомости»  о том, что для ресторанных сетей компании, будут разработаны условия франшизы. Первым проектом, который «пойдёт» по франшизе, станет сеть «Счастье». Географическое развитие сетей ограничено территорией  РФ  и ближнего зарубежья.

Парфенова в своем интервью изданию говорит о перспективах открытия ресторанов «Счастье» в Уфе, Новосибирске и Алма-Ате. Если уж она говорит об этом напрямую, можно считать, что все документы уже подписаны.

Условия покупки франшизы предусматривают франчайзинговый взнос в 7 миллионов рублей. Роялти для покупателя франшизы стартует от 6% от общего оборота заведения.  Это только базовые условия, при соблюдении которых, покупатель получает возможность использовать имя, модель управления финансами, стандарты и требования сети, технологии и рецептурные решения. Кроме того, он получает полноценную операционную поддержку вплоть до момента возврата инвестиций вложенных в развитие ресторана по франшизе. В целом, условия находятся в рамках привычных условий франшизы на территории РФ. О популярности проекта судить можно будет примерно через год, пока же, это только заметная новость.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры