вернуться назад к новостям

Новости отрасли


«Арпиком» (Food Service Capital) сменил владельца

Известный на всю РФ холдинг Food Service Capital сменил своего главу и владельца. Управляющий пакет акций теперь принадлежит Искандеру Махмудову. Для тех, кто не в курсе,  он является президентом крупной горно-металлургической компании на Урале.

Поэтому вполне понятно, откуда у него взялись средства для подобного приобретения.

Холдинг Food Service Capital состоит из компании «Арпиком» и компании «Единая сеть Питания». Арпиком – это компания с огромными возможностями. Она включает в себя 34 заведения различного формата. Среди них, 17 ресторанов Goodman, с которыми Зельман вышел на мировую арену впервые. Также в счет идут 3 рыбных ресторана «Филимонова и Янкель», известные своими изысками. Не стоит забывать и про пивные «Колбасофф», которых у компании уже шесть. Последним активом становится сеть Wendy's, которую компания развивала на основе американской франшизы.

На фоне Арпикома, ЕСП просто малютка. Хотя сегодня она занимается организацией питания в поездах Сапсан, вместе с РЖД, что как и любой другой государственный подрят, очень выгодно.

Правдивость этих слухов подтвердила и прокомментировала Юлия Абрамова – пресс-секретарь компании. Она рассказала о том, что бывший глава «Арпикома», Михаил Зельман уже несколько лет не занимается с должной интенсивностью делами группы. Все дело в том, что его интересы сегодня сосредоточены на проекте Burger&Lobster, который развивается Лондоне и еще одной заграничной сети под названием Goodman. Ему удалось добиться успеха в отношении этих начинаний. Так Burger&Lobster это уже целых пять ресторанов в столице Великобритании.

Спад непосредственного владельца сети к ее делам, плохо сказывался на бизнесе. Кроме того, по всей видимости Зельману, не помешали бы лишние активы и он их смог выгодно получить путем продажи своей внушительной империи. О том, что ждет Food Service Capital можно только догадываться.

Источник: Jobhoreca.ru
 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры