вернуться назад к новостям

Новости отрасли


Альфа-банк выкупил 14,7% акций в «Росинтер Ресторантс Холдинг».

Эти данные подтвердили сообщения  самого ресторанного оператора. Хотя служба ИТАР-ТАСС, говорит, что  в холдинге пока не знают, планирует ли банк бенифицарное владение акциями, или просто хочет удержать их некоторое время и выгоднее перепродать.

В любом случае, доля довольно велика и не обратить внимание на аккумуляцию таких средств в одних руках, холдинг просто не может. Хотя Альфа-банк, равно как и Росинтерне нельзя считать «одними руками».

Кроме данных о покупке Альфа-банка, стали известны и другие важные цифры. Доля акций, принадлежащих Renaissance Securities (Cyprus) Limited снизилась с 14,4% до 4,3 %. Тогда как доля Credit Suisse Securities (Europe) Limited значительно увеличилась с 9,4 % до 11,3%. Перераспределение сил внешних инвесторов может также сказываться на ведении дел в холдинге. А он представляет собой огромную структуру с обширными возможностями.

Росинтер Ресторантс Холдинг на конец 2013 года официально управлял 384 заведениями общественного питания. В него входят рестораны под торговыми марками Планета Суши, IL Патио и T.G. Friday's. Одних кофеен Costa  Coffee холдинг открыл 32. Это все без упоминания доли Макдоналдс, заведений быстрого питания, которые холдинг открывает по франшизе в большом количестве. Популярность заведений холдинга, их высокий уровень качества гарантирует успех. Конечно же, размеры прибыли позволяют холдингу удерживать даже убыточные предприятия, с целью в дальнейшем преобразовать их систему работы и окупить затраты.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры