вернуться назад к новостям

Новости отрасли


МегаГрупп взялась развивать сеть Hesburger в России

Ресторанная группа «Мега Групп» известна как владелец мастер-франшизы на сети  Cinnabon и Auntie Anne’s. Однако это не все. Именно она продвигает и сеть быстрого питания из Финляндии под названием Hesburger.

Несмотря на наличие нескольких суб-франчайзи, которые развивают эту же сеть, основное значение играет именно Мега Групп. Она в 2013 году выкупила такое право у ООО «Русбургер» и начала активное развитие именно этого бизнеса по всей России и в нескольких странах СНГ.

На сегодняшний день есть официальное заявление управляющих «Мега Групп» о том, что до конца 2014 года в России будет открыто 30 заведений Hesburger. Курс развития и работы этой сети заведений нетипичен во всем.

Во-первых, еда в этом ресторане быстрого питания, здоровая и максимально полезная. Создатели рецептур стремились предложить быструю, доступную по цене, и действительно не вредную по составу еду. У них это получилось.

Во-вторых, сеть развивается сразу по всей России, а не концентрируется в Москве и Питере, что характерно для заведений быстрого питания, открытых по франшизе в РФ. На текущий момент работает 17 заведений. Они работают во Владивостоке, Петропавловске- Камчатском, Северодвинске, Пскове. В ближайшее время будут открыты точки в Нефтюганске, Тюмени, Краснодаре, Великих Луках и Армавире.

В-третьих, Hesburger МегаГрупп будет открывать рестораны не только в РФ, но и за ее пределами. Конкретных стран и городов озвучено не было, но в  релизе особенно было подчеркнуто «и в странах СНГ».

Необычный фаст-фуд, необычная механика развития, необычный подход к географии размещения – все это может принести  большой успех компании. Ведь все нестандартное сегодня привлекает внимание и получает одобрение.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры