вернуться назад к новостям

Новости отрасли


SubWay запустит рестораны SubAuto в России

SubWay - крупнейшая сеть ресторанов для быстрого питания откроет в этом году 220 новых заведений.  По словам президента Russian Franchising Company SubWay Джона Оуэна, что прозвучали 19 апреля сего года на пресс-конференции, фирма акцентирует свое внимание на «нестандартном» месторасположении: рестораны будут размещаться на локациях других объектов.

SubWay - крупнейшая сеть ресторанов для быстрого питания откроет в этом году 220 новых заведений.  По словам президента Russian Franchising Company SubWay Джона Оуэна, что прозвучали 19 апреля сего года на пресс-конференции, фирма акцентирует свое внимание на «нестандартном» месторасположении: рестораны будут размещаться на локациях других объектов. Помимо этого, SubWay в скором времени запустит в России заведение SubAuto. В нем у покупателя появится возможность получить заказ прямо из автомобиля, но когда откроется подобный объект, топ-менеджер не уточняет.

На данный момент в России открыто свыше 530 ресторанов компании SubWay. Заведения с «нестандартным месторасположением» (университеты, аэропорты, железнодорожные вокзалы) занимают около 44% от всех объектов данной ресторанной сети. Джон Оуэн рассказал, что в этом году торговые точки  откроются на автозаправках «Лукойл». Он также сообщил, что компания планирует запутсить рестораны на стадионах, музеях, в морских портах. К примеру, на данный момент проводятся переговоры с «Морским фасадом» (паромный терминал) в Петербурге.

Интересные сведения о компании
Сеть ресторанов SubWay начала свое существование, благодаря Фреду де Люку – 17-летнему парню в 1965 году. Уже в 1987 году компания отпраздновала открытие первый тысячи ресторанов. На данный момент сэндвичи этой сети прекрасная альтернатива той жирной пищи, предлагаемой фаст-фудами.

Согласно данным от 5 апреля этого года в 98 странах по всему миру насчитывается около 39000 торговых точек этой фирмы. В их числе 530 объектов, что находятся на территории России. В 2012 году компанией были запущены 190 ресторанов, таким образом, рост составляет 59%. SubWay планирует открыть в России к 2016 году 1550 точек.
 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры