вернуться назад к новостям

Новости отрасли


Экспресс-кафе нового формата от создателей сети «Кафетеррия»

Всем полюбившаяся сеть «Кафетеррия» ищет новые форматы. Искать новые форматы в ресторанном бизнесе в Москве вообще стало модно.

В центре идеи менеджмента  сети «Кафетеррия» находится создание экспресс-кафе.

Представьте, что ваш рабочий день закончился, и вы спешите на встречу с друзьями. Представьте, что ваш рабочий день только начался и вы выбежали из дома, на ходу натягивая носки. В обоих случаях (смоделировать подобных ситуаций можно много) вы голодны, и вы спешите. Экспресс-кафе помогут быстро и вкусно перекусить. Еще одно «но», никакого фаст-фуда, все очень здраво и полезно.

Меню таких «быстрых» кафетериев разнообразием не отличается, но это и не требуется. На завтрак подадут овсянку или творог с гранолой, кофе, чай свежевыжатые соки. В течение всего дня можно заказать  супы, разнообразную выпечку, десерты, маффины и напитки. Средний чек за блюдо и напиток будет в пределах 200 рублей.

Выпечка и десерты, равно как и другие блюда, будут готовиться по тем же рецептам, что и в заведении «Кафетеррия». Организация же посадочных мест совсем другая. В основном клиенты будут стоять за стойкой, плюс разместят несколько стульев. Такой ненавязчивый намек: «Поели, уходите».

Тестовое заведение открылось в начале июня в бизнес-центре «Каланчёвская Плаза». Отличное место, чтобы протестировать решение. Как ни крути, а именно работники такого центра и являются  целевой аудиторией заведения. Главная цель - дать им возможность вкусно, и недорого питаться здоровой едой. Наверняка многие эту возможность оценят, особенно женщины.

Источник: Jobhoreca.ru



 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры