вернуться назад к новостям

Новости отрасли


Сеть ресторанов Жак-Жак открывает новый ресторан в Петербурге

Сеть заведений «Жан-Жак» состоит из тринадцати кафе. Девять из них находятся в Москве, четыре в Санкт-Петербурге. Управляет сетью компания «Table Talk», что во многом раскрывает и суть, и принцип работы заведений.

Владельцами компании являются успешные и известные всей России Дмитрий Борисов и Дмитрий Ямпольский. Кроме сети «Жан-Жак», они также владеют заведениями «Квартира 44», «Маяк» и ещё парой перспективных проектов.

Развитие сети «Жан-Жак» в Питере входит в официальную политику компании. Поэтому, как только появилось удобное помещение, проект сразу его занял. Новый ресторан открылся на Васильевском острове в бывшем помещении ресторана "О'суши".  Зал рассчитан на 100 приём сотни гостей, что очень даже прилично и характерно для заведений сети. Более того, в летнее время планируют открыть террасу на 60-70 посадочных мест, а это значит, что владельцы рассчитывают на большой поток клиентов.



Претензии на большое количество посетителей оправданы близостью ВУЗов. Кроме того, заведение выходи на пешеходную линию, что уже является негласным признаком успеха. Затраты на новое заведение огромны, но компания «Table Talk» может себе это позволит и считает такое вложение разумным.

Заведение рассчитано не только на «покушать и выпить», но и предлагает определённый досуг. К примеру, в новом кафе устраивают кино-вечера и вечера с живой музыкой. Кино смотрят по средам и воскресеньям. Хорошее кино в хорошей обстановке, завсегдатаям очень нравится. Хорошая музыка в хорошей обстановке – ещё лучше. Сделать из простого просмотра кино или привычного выступления музыкальной группы популярное мероприятие – верный способ получить постоянную аудиторию.



Не обойдём вниманием и меню нового заведения. Ничего кардинально нового не презентовано. Кухня для сети заведений действует по единому меню и предлагает неизменно вкусные блюда. Выбор напитков, как алкогольных, так и безалкогольных чрезвычайно велик и позволит скоротать не один кино-вечер.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры