вернуться назад к новостям

Новости отрасли


Сеть кофеен Starbucks предлагает работу ветеранам войны

Всемирно известная сеть кофеен Starbucks насчитывает более 19 тысяч заведений по всему миру. О влиятельности и известности такого заведения можно судить хотя бы по тому, какую роль пытается сыграть сеть в политических и социальных проблемах своей страны и не только.

Официальные представители сети Starbucks заявили о намерении взять на работу ветеранов войн в Ираке и Афганистане. Эта проблема довольно велика, так как многие после принятия участия в военных действиях остаются инвалидами с ограниченными возможностями, многие теряют или не успевают приобрести профессиональные навыки, многие просто погибают в мире, в котором для них не остаётся места.

Starbucks в своих планах замахнулась на 10 000 рабочих мест. При этом мест не только официантов, уборщиков, курьеров, но и административных позиций, позиций с реальными возможностями для профессионального развития и роста. Выполнить обещание сеть кофеен берётся за ближайшие пять лет.

Конечно же, менеджеры по подбору персонала этой действительно крупной компании заранее определили и оценили рабочий потенциал таких исполнителей,
 и оценка эта им понравилась, иначе бы и шума по этому поводу не было. Иными словами, благотворительность по-американски не предполагает финансовых потерь и это не то чтобы достойно порицания, но как-то немного неправильно.

Роберт Гейтс – директор компании и бывший министр обороны США (ах, какое совпадение!) – отлично понимает, как хорошо могут работать такие люди. Для их отбора и подготовки будет набран специальный кадровый отдел, что конечно же окупиться компании в течение нескольких лет. Если проект удастся, а для того есть все предпосылки, то можно рассчитывать на беспрецедентно быстрое и качественное обслуживание в сети Starbucks. И на ещё большую рекламную компанию и новые почести для кофейного гиганта.

Источник: Jobhoreca.ru

 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры