вернуться назад к новостям

Новости отрасли


В столице начало работу азиатское кафе «Китай Чи»

По адресу ул. Сретенка, дом 34 начало работать кафе «Китай Чи», меню которого представлено блюдами паназиатской кухни. Создателями нового проекта являются владельцы сети японских ресторанов «Тануки».

Кафе работает с 10 утра до 23 часов. Здесь принимаются банковские карты и есть парковка. Кухней в «Китай Чи» заведует бренд-шеф сети «Тануки» Алексей Дробышев.

Заведение просторное и светлое, с открытой кухней, отделенной прозрачной перегородкой от зала. В меню кафе присутствуют рулеты с овощами и курицей, лапша по-сингапурски, спринг-роллы с креветками, рамен с курицей, дим-самы с мидиями, крабовым мясом и гребешками, рис с ананасом и курицей, лапша в воке, курица в лаваше и многое другое. Все готовится либо в воке, либо на пару, либо во фритюре, как и в большинстве китайских ресторанов. Из напитков можно заказывать бутылочное пиво, кофе, чай, газированную воду.

Посетителям объявляют, что на приготовление риса или лапши хватает 120 секунд, и чтобы они могли это перепроверить, во время заказа всем выдается пейджер. Он подает сигнал, когда блюдо уже готово, что означает, что клиенту следует подойти к стойке за своим подносом. В «Китай Чи» предлагается доставка на дом и возможность взять заказ с собой. Заказать лапшу, салат, дим-самы или другие блюда из меню можно по телефону, выбрав минимум на 700 рублей.

Заведение является копцентуально новым азиатским рестораном, в котором отсутствуют суши. У владельцев есть планы на открытие еще нескольких заведений с такой же вывеской, чтобы «Китай Чи» стал сетью.

Источник: Jobhoreca.ru

 

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры