вернуться назад к новостям

Новости отрасли


В столице откроется ресторан Savva

Ресторан Savva появится в столичном отеле «Метрополь». Официальное открытие нового заведения назначено на 27 мая. Новый ресторан займет два этажа.

Площадь помещения ресторана на первом этаже составит 144 м2, здесь будет 48 посадочных мест. Второй этаж заведения предполагает наличие 51 места на площади 130 м2. Летом у ресторана Savva появится терраса, на которой сможет разместиться до 60 гостей.

В интерьере нового ресторана сочетаются античные и современные мотивы. Из окон Savva можно видеть Красную площадь и Большой театр.

Кухней нового заведения будет заниматься шеф-повар из Эстонии Андрей Шмаков. Он разработал для посетителей два разных меню. Одно из них является дневным - из этого меню можно сделать заказ после открытия ресторана до 17 часов. Дневное меню включает такие блюда, как закуска с олениной и лососем, телячьи щечки, суп с вишней, говяжья лопатка, пельмени со щукой и другие.

Второе меню – вечернее – предлагается клиентам после 18 часов и действует до 23-30. Его изюминками являются блюда из рыбы (форели, лосося), орзотто и другие яства. Заказывать вечером блюда из дневного меню, а днем – из вечернего, нельзя. Одновременно с заменой меню планируют менять и сервировку столов. Чтобы сделать ее вечером более торжественной, будут добавляться бокалы для вина и свечи. С 17 до 18 часов гостям будут предложены лишь чай, кофе и десерты. Шеф-повар планирует ежедневно готовить авторское сладкое блюдо, не включенное в постоянное меню. Цена на такое блюдо будет фиксированной – 450 рублей. Средний чек в заведении оценивают в 2000 рублей.

Источник: Jobhoreca.ru

Горячие вакансии: содтрудник ресторана KFC

Комментарии

  • вКонтакте
  • Facebook
Наши партнеры